専用路線バスについて

ホーム 保仁会について 専用路線バスについて

保仁会では、患者様や利用者様にご利用いただける専用路線バスを運行しております。(日曜・祝祭日はお休みです)

路線マップ

時刻表

泉ヶ丘病院~かなわクリニック専用患者様バス運行時刻表

時刻表をPDFでダウンロードする

泉ヶ丘病院 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:15
中バス停前 9:04 10:04 11:04 12:04 13:04 14:04 15:04 16:04
そば処林前 9:09 10:09 11:09 12:09 13:09 14:09 15:09 16:09
かなわクリニック前 9:12 10:12 11:12 12:12 13:12 14:12 15:12 16:12 17:27
天野うどん前 9:16 10:16 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16
相生町紅屋前 9:19 10:19 11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19
三笠燃料店横 9:21 10:21 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21
天満神社 9:22 10:22 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22
角鹿中学前 9:24 10:24 11:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24
南小学校赤ポスト 9:25 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25
神谷整形外科前 9:26 10:26 11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26
敦賀駅(身障用停車場付近) 9:29 10:29 11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:25
かなわクリニック前 9:31 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:27
泉ヶ丘病院 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40

※日曜・祝祭日はお休みです

栗野方面迎えバス運行表 朝一便のみ運行(月曜日~金曜日)

時刻表をPDFでダウンロードする

泉ヶ丘病院発 7:28
古田刈エフレ前(バイパス側駐車場) 7:35
ルネッス敦賀店前 7:42
和久野黒川クリーニング店前駐車場 7:43
まりん調剤薬局前駐車場(一方通行入口) 7:46
賀信用金庫金山支店向かい側 7:51
ひばりヶ丘町会館前 7:52
旧藤田産業倉庫前 7:53
冨士原鉄工所前 7:54
黒河小学校校門前 7:55
嘉満商店前 7:58
旧山泉会館向かい側歩道 8:00
喫茶晴れ曇り向かい側歩道 8:01
ヨーロッパ軒岡山店前 8:02
  • ※ かなわクリニック送り希望者が乗車の場合、かなわクリニック経由で泉ヶ丘病院に向かいます。
    希望者が乗車していない場合、岡山交差点を右折して泉ヶ丘病院に向かいます。
  • ※ 帰りは、11時15分病院玄関前発です。

路線バス

イラストマップ

イラストマップ